Инвестиционный портал
Тверской области

Главная - Инвестиционные проекты - ООО "ТрансТехно" - завод по производству клиновых приводных ремней

ООО "ТрансТехно" - завод по производству клиновых приводных ремней

Эксклюзивный поставщик резинотехнических изделий торговой марки DARWIN PLUS производства компании ShreeGee Impex Pvt. Ltd. India

ООО "ТрансТехно" действует на территории России и СНГ с 2001 года и занимается продажей резинотехнических изделий торговой марки DARWIN PLUS: приводные ремни, патрубки, шланги и формовые изделия, произведенные в Индии компанией ShreeGee Impex Pvt Ltd.

Компания ShreeGee с торговой маркой DARWIN PLUS является крупнейшим производителем резинотехнических изделии в Индии (промышленных, сельскохозяйственных приводных, вариаторных и автомобильных вентиляторных ремней, промышленных и автомобильных рукавов для систем охлаждения, отопления и интеркулера (турбонаддува)). ShreeGee осуществляет поставки изделии DARWIN PLUS в страны Европы, Латинской Америки, России, стран ближнего Востока и стран Африки.

Основными потребителями продукции на территории России являются крупные заводы-изготовители, такие как: ООО «КЗ «РОСТСЕЛЬМАШ», ООО «АВТОЗАВОД «ГАЗ», ПАО «КАМАЗ», ВБГ ООО / ВОЛГАБАС ГРУПП ООО, АО «ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД», ООО «ПАЗ», ООО «ЛИАЗ», АО «ТУЛЬСКИЙ ЗАВОД РТИ» и др.

В 2022 году руководством ООО "ТрансТехно" было принято решение о создании завода по производству клиновых приводных ремней в России. Совместно с индийским партнером ShreeGee и в тесном сотрудничестве с индийскими инженерами и технологами разработан технический проект современного производства, продукция которого ранее поставлялась немецким и американским производителями Optibelt и Gates и не производилась в надлежащем качестве в России. Для указанных целей компанией приобретен производственный комплекс бывшей фабрики валяной обуви "Битца" по адресу: г. Калязин, ул. С. Пухальского, д. 1. Запуск производства запланирован во втором квартале 2024 года.

Объём инвестиций

530 000 000 рублей

  • Создавамые рабочие места

    150

  • Вид экономической деятельности

    Обрабатывающее производство

  • Муниципальное образование

    Калязинский район

  • Статус проекта

    Реализуемый

  • Годы реализации

    2022-2024

  • Сайт

    www.transtechno.ru

  • Адрес электронной почты

    info@transtechno.ru

  • Телефон

    +7 (495) 792-99-82

Тверская область, г. Калязин, ул. С. Пухальского, д. 1